Полная версия Мобильная версия

Ижевский театр Les Partisans станет участником Первого форума независимых театров в Москве

K 2160
J
Надежда Рысьева

Фото: vk.com/lespartisansМолодежный театр Les Partisans из Ижевска станет участником Первого форума независимых театров России, который пройдет с 17 по 20 ноября в Москве. Будут обсуждаться вопросы существования региональных независимых театров в условиях отсутствия финансовой господдержки.

«Как выжить в современной России частным театрам?» – на этот вопрос предстоит ответить участникам Первого форума независимых театров, который пройдет в «Гоголь-центре» в середине ноября.

«Идея собрать подобное представительство явно неслучайна: в последнее время из уст чиновников от культуры все чаще звучат понятия „оптимизация“, „сокращение расходов“, и в этих обстоятельствах многим театрам приходится задумываться о возможном существовании без господдержки», — говорится в релизе мероприятия.

В Москве соберутся представители театров из более чем 30 российских городов. В рамках форума пройдут круглый стол, питчинги, мастер-классы руководителей успешных независимых театров: Елены Греминой, Николая Коляды, Евгения Кулагина и Ивана Евстигнеева.

Кроме того, ижевский театр Les Partisans поставит на московской сцене спектакль «БРО» по поэзии Иосифа Бродского.


Читайте также