Полная версия Мобильная версия

Мужчина, подозреваемый в попытке изнасилования, напал на полицейских в Удмуртии

K 13633
J
Жанна Ситникова

Фото: ntv.ruВ Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении двух полицейских. В совершении преступления подозревается 55-летний житель Увинского района, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, и подозреваемый в попытке изнасилования, передает пресс-служба следственного управления СК России по УР.

По данным следствия, 30 мая, в отдел полиции «Увинский» поступило сообщение о покушении на изнасилование местной жительницы. Двое сотрудников полиции, включая командира отделения патрульно-постовой службы, около 10 часов выехали по данному сообщению в д. Подмой Увинского района.

Злоумышленник, увидев на пороге своего дома полицейских, выстрелил в них из охотничьего ружья. Стражи порядка не пострадали, и сумели задержать злоумышленника.

Выяснилось, что у подозреваемого, среди всего прочего, не было разрешения на владение ружьем, из которого он стрелял в полицейских. Назначена судебно-баллистическая экспертиза. Расследование продолжается. За совершенное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

 


Читайте также