Полная версия Мобильная версия

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов призвал чиновников учиться работать с людьми

K 6720
J
Михаил Красильников

 

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов вышел с рядом предложений по предстоящим крупным мероприятиям, которые пройдут в республике. Сегодня в правительстве УР под председательством Виктора Савельева состоялось традиционное совещание с руководителями органов местного самоуправления городов и районов региона, в котором принял участие Бречалов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Фото: пресс-служба главы и правительства УРНовый руководитель республики рассказал участникам совещания о главных мероприятиях, запланированных на ближайшие недели. Он сообщил, что 29 апреля Удмуртия будет чествовать легендарную спортсменку Галину Кулакову ей исполняется 75 лет. В это же время будет проходить Всероссийская выставка «Туризм. Спорт. Отдых». Александр Бречалов предложил придать этим событиям федеральный формат и презентовать возможности республики для заинтересованных инвесторов. В мероприятиях планируется участие министра спорта России Павла Колобкова и других высоких гостей, включая представителей федеральной законодательной и исполнительной власти. 

Фото: пресс-служба главы и правительства УР«Вы все должны понимать, что внутренний и событийный туризм это огромная ниша для республики. Прошу вас в ближайшие дни направить свои инициативы по этому вопросу, чтобы мы смогли их "упаковать" для инвесторов  врио главы. 

По-новомуи выводить на федеральный уровень», сказал пройдёт и День предпринимателя, запланированный на конец мая. Александр Бречалов призвал муниципалитеты собрать свои предложения, конкретные проекты с целью привлечения потенциальных инвесторов. Он также предложил продумать вопрос проведения Международного дня защиты детей. По его словам, можно реализовать проект «Наставничество», чтобы расширить участие граждан в судьбе детей, нуждающихся в поддержке общества. 

Четвёртое предложение врио главы касается Дня России: «Мы намерены провести не просто формальные, протокольные мероприятия. Любые инициативы, самые смелые, приветствуются. Некоторые идеи уже есть. Хотим обратить особое внимание на такие темы, как городское пространство и урбанистика».  

Александр Бречалов, обращаясь к главам территорий, обещал, что побывает в каждом районе, в каждом городе, чтобы провести «мозговые штурмы» и найти варианты решения различных проблем. 

Фото: пресс-служба главы и правительства УРНа совещании рассмотрены вопросы исполнения предыдущих поручений. В частности, руководитель Фонда капитального ремонта в УР Андрей Смирнов доложил о работе муниципальных образований по ремонту жилых домов. В 2016 году ремонт производился в 541 доме на общую сумму 565 млн рублей. Почти 20 тыс. человек улучшили свои жилищные условия. 

И. о. министра здравоохранения Алексей Чуршин рассказал о результатах мониторинга ситуации по погашению кредиторской задолженности подведомственных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями. Руководитель Минобразования Алексей Шепталин сообщил о проблемах приобретения и содержания школьных автобусов. Этой же теме и вопросу ремонта и реконструкции  муниципальных дорог на маршрутах школьных автобусов было посвящено выступление представителей Миндортранса.  

Рассмотрено и исполнение других поручений. В том числе вопрос благоустройства Ижевска и проведения субботников по уборке городских территорий. 

В конце совещания Александр Бречалов резюмировал: «Коллеги, давайте учиться работать с людьми. Граждане Удмуртии заслуживают того, чтобы вы им объясняли всё происходящее. Почему, например, сложилась такая ситуация в Ижевске. Да, наверное, сказался какой-то аномальный объём снега. Но причина не только в этом. Я прочитал в социальных сетях комментарии по сегодняшней ситуации. Но не нашёл ни одного внятного объяснения от вас. Давайте общаться с людьми. Давайте спросим у людей, каким они видят бульвары, скверы и остановки. Опасности здесь нет никакой ни для имиджа, ни для работы. Здесь только польза. <...>  Надо повышать культуру общения между чиновником и гражданином. Многие вопросы можно снимать в открытом диалоге».

 


Читайте также